Lehrpersonen und Mitarbeitende

Schulleitung / Schulverwaltung
Blaser Rebecca Stufenleitung Kindergarten
Bucher Barbara Schulverwaltung/Sekretariat
Hug Isabelle Stufenleitung Primar
Kessler Peter Gesamtschulleitung
Oswald Barbara Schulverwaltung/Sekretariat
Schnurrenberger Helga Schulleitung Musikschule
Steiner Eva Stufenleitung Oberstufe
Lehrpersonen / Mitarbeitende
Ackermann Daniela Instrumental- & Primarlehrperson
Bader Katharina Lehrperson für Gesang
Bereuter Beata Kindergartenlehrperson
Berger Samuel Lehrperson für Schlagzeug
Bettamin Francesco Fachlehrperson Musik
Blaser Rebecca Kindergartenlehrperson
Bucher Sabine Fachlehrperson Oberstufe
Bucher Peter Musikgrundschullehrer
Bättig Fabienne Lehrperson Primar
Corbat Sandro Lehrperson für elektrische Gitarre
Dietz Agnes Schulische Heilpädagogin
Fischer Arlette Fachlehrperson Hauswirtschaft
Flury Michèle Klassenlehrerin Primarschule
Gassner Bernadette Logopädin
Gottmann Marsha Klassenlehrerin Primarschule
Haase Kerstin Religion reformiert
Hasler Ursula Klassenlehrerin Primarschule
Hefti Urs Fachlehrperson Werken
Hildbrand Susanna Religion katholisch
Hug Isabelle Klassenlehrerin Primarschule
Isis Enver Fachlehrperson Oberstufe
Jaccard Verena Klassenlehrerin Einschulungsklasse
Jurt - Köpfli Bernadette Klassenlehrerin Primarschule
Karch Judith Klassenlehrerin Primarschule
Karch Céline Lehrperson für klassische Gitarre
Kionke Alexander Lehrperson für Cello
Küchler Raphael Klassenlehrer Oberstufe
Küchler Nathalie Fachlehrperson Oberstufe
Küng Egon Klassenlehrer Oberstufe
Küng Monika Lehrperson Italienisch
Luzio Rita Religion katholisch
Lüthi Carola Lehrperson Primar
Meier Lucia Schulsozialarbeiterin
Meier Fiona Lehrperson DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
Meyer Martina Kindergartenlehrperson
Märki Beatrice Lehrperson für Klavier & Keyboard
Nietlisbach Cécile Lehrperson für Violine
Oswald Simona Fachlehrperson Oberstufe
Periz Slobodanka Fachlehrperson Oberstufe
Pfenninger Meyer Marianne Aufgabenhilfe
Pilgrim Tanja Assistenz / SHP
Probst Hansruedi Lehrperson für Blechblasinstrumente
Raffi Serena Lehrperson für Blockflöte
Raffi Luca Klassenlehrer Oberstufe
Rey Rahel Klassenlehrerin Primarschule
Ritter Bruno Klassenlehrer Oberstufe
Schupp Laura Klassenlehrerin Primarschule
Sommer Kevin Lehrperson für Klarinette
Steiner Eva Klassenlehrerin Oberstufe
Stutz Claudia Lehrperson für Akkordeon
Tischer Jule Lehrperson DaZ (Deutsch als Zweitsprache)
Trachsel Esther Fachlehrperson Textiles Werken
Vollenweider Claudia Lehrperson für Saxophon
Weber Sarah Klassenlehrerin Oberstufe
Werder Erika Religion katholisch
Widler René Klassenlehrer Oberstufe
Wiederkehr Irene Fachlehrperson Textiles Werken

Schule Info

Schulsekretariat
Zentralstrasse 8
Postfach 52
5623 Boswil
Telefon 056 678 90 20
E-Mail
Kontakt
Öffnungszeiten Sekretariat
  • Mo, Di + Do: 08.30-11.00 / 13:30-16:00 Uhr
  • Mi: 13.30-16.00 Uhr
© 2013 | Schule Boswil